НОД чисел 168 252 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:55
    0
    Что бы найти НОД надо:

    1. разложить на множители число 168

    168 = 2*2*2*3*7

    2. разложим на множители число 252

    252 = 2*2*3*3*7

    3. выбираем одинаковые множители

    2,2,3,7

    4. Находим произведение

    НОД (168; 252) = 2*2*3*7=84

    Ответ: НОД (168; 252) = 84