Как решить уравнение

4k-8=32

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:25
    0
    4k-8=32

    4k=32+8

    4k=40

    k=40:4

    k=10
  2. 5 марта, 05:58
    0
    4k-8=32

    неизвестные числа направо, а известные числа на лево и при переносе числа - 8 меняем на противоположный знак, то есть просто 8.

    4k=32+8

    4k=40

    k=40:4

    k=10

    Ответ: 10

    Если что-то не понятно, то говори и я с радостью обьясню. : -)