одновремённо из двох сёл выехали 2 велосипедиста. Первый ехал со скоростью 12 км/час, второй 15 км./час. Между сёлами растояние 9 км. Через который час второй догонит первого?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:26
    0
    15 км/ч-12 км/ч=3 км/ч скорость сближения

    9 км: 3 км/ч=3 часа второй догонит первого

    15*3-12*3=45-36=9 км