Расстояние между двумя сёлами 16 км. Из этих сёл одновременно выехали два велосипедиста. Первый велосипедист ехал впереди со скоростью 12 км/ч, второй - со скоростью 20 км/ч. Через сколько часов после начала движения второй велосипедист догонит первого?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 07:53
    0
    1) 20 - 12 = 8 км/ч скорость догона

    2) 16 : 8 = 2 часа

    Через два часа догонит
  2. 3 ноября, 08:52
    0
    1) 20 - 12 = 8 (км/ч) - скорость сближения

    2) 16 : 8 = 2 (часа)

    Ответ: через 2 часа 2-ой велосипедист догонит 1-ого.