Длина двух кусков проволоки 60 м. длина одного куска в 5 раз больше другого. найти длину каждого куска

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 15:50
    0
    Один кусок Х, другой 5 Х.

    х+5 х=60

    6 х=60

    х=10 см длина одного куска

    10*5=50 см длина другого куска.
  2. 17 октября, 17:15
    0
    длина одного х

    длина другого 5 х

    х+5 х=60

    6 х=60

    х=10 см длина одного куска

    10*5=50 см длина другого куска.