Длина двух кусков проволоки 60 метров одного куска в 5 раз больше другого найти длину каждого куска

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 22:41
    0
    Пусть длина меньшего куска это x, тогда длина большего 5*x. Значит сумма их длин равна 6x, а 6x = 60 значит x=60/6=10

    Значит длина второго куска равна 10*5=50

    Ответ: 10 и 50
  2. 27 июля, 23:14
    0
    Х-длина первого куска

    5 х-длина другого куска

    х+5 х=60

    6 х=60

    х=10 - (м) длина первого куска

    5*10=50 м