на 100 ркблей купили 2 кг чёрной смородины по 25 рублей за килограмм и 5 кг красной смородины сколько стоит 1 кг красной смородины (50 рублей, 10 рублей, 20 рублей)

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 06:27
    0
    1) 2 * 25=50 (руб) - стоит черная смородина

    2) 100-50=50 (руб) - стот 5 кг красной смородины

    3) 50/5=10 (руб)

    Ответ: 10 рублей стоит 1 кг красной смородины.
  2. 18 декабря, 07:38
    0
    1) 2 * 25=50 (руб) - стоит черная смородина

    2) 100-50=50 (руб) - стот 5 кг красной смородины

    3) 50/5=10 (руб)

    Ответ: 10 рублей стоит 1 кг красной смородины.