Помогите парусная регата, в которой участвовал напитан Врунгель на своей яхте беда длилась три дня. В первый день беда преодолела 95 км что составило 5/11 длины всего пути а во второй день - расстояние в 1,5 раза меньше чем в первый. Сколько километров беда прошла в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:47
    0
    5/11: 1 5/10=5/11:15/10=5/11*10/15=10/33 второй день пути

    10/33+5/11=10/33+15/33=25/33 первый и второй день пути

    33/33-25/33=8/33 третий день пути