Помогите решить задачку! За четыре дня Врунгель проплыл 546 миль. Во второй день больше чем в первый в 4 раза, в третий в 3 раза больше чем в первый, в четвертый в 5 раз больше чем в первый. Сколько миль проплыл Врунгель ежедневно.

P. S. 42*4=168 42*3=126 42*5=210 - нашли некоторые ответы в учебнике, какое выражение и из каких чисел надо подобрать для того чтобы получить число 42 из этой задачи?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:52
    0
    X + 4x + 3x + 5x = 546

    13x = 546

    x = 42
  2. 13 марта, 04:31
    0
    1 д. - х миль

    2 д. - 4 х миль

    3 д. - 3 х миль всего 546 миль

    4 д. - 5 х миль

    Решение:

    х+4 х+3 х+5 х=546

    13 х=546

    х=546:13

    х=42 мили в первый день

    42*4=168 миль во второй день

    42*3=126 миль в третий день

    42*5=210 миль в четвертый день