Преобразуйте в многочлен (а+1) (а-2) (а+3)

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:33
    0
    1) (a + 1) (a - 2) = a² - 2a + a - 2 = a² - a - 2

    2) (a + 3) (a² - a - 2) = a³ - a² - 2a + 3a² - 3a - 6 = a³ + 2a² - 5a - 6