В одной упаковке 5 шаров сколько шаров в 8 таких упаковках. составить и решить задачу и обратную задачу

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 12:00
    0
    1 уп.-5 шаров

    8 уп.-? шаров

    1) 5*8=40 (ш) в 8 упаковках
  2. 10 ноября, 12:31
    0
    8 * 5=40 если в одной пачке 5 то их 8 пачек всё логично