Чему равна вся величина, если 2 пятых от этой величины равны 100 килограмм? А если 2/5 равны 80 м? А если 2/5 60 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 20:43
    -1
    2/5 = 0,4

    100 : 0,4 = 250 (кг)

    80 : 0,4 = 200 (м)

    60 : 0,4 = 150 (мин)
  2. 1 июня, 21:51
    0
    1) 100:5*2=40 сотых

    2) 80:5*2=32 восмидесятых

    3) 60:5*2=24 шестидесятых

    желаю удачи!