Каким по счету является число 418 в данной последовательности: 2, 6, 10, ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:21
    0
    Х (n) = х (0) + d*n

    418=2+4*n

    416=4n

    n=416/4

    n=104