Каким по счёту является число 418 в данной последовательности: 2, 6, 10?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:27
    0
    An=a1+d * (n-1)

    a1=2

    a2=6

    d=a2-a1=6-2=4

    a418=1 + 4 * (418-1) = 1+4*417=1+1668=1668

    Наверное так