Длинна прямоугольника 7 см. Найди ширину и площадь прямоугольника, если его периметр равен 20 см?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 21:33
    0
    20 : 2 = 10 (см) сумма длины и ширины

    10 - 7 = 3 (см) ширина

    7 * 3 = 21 (кв см) площадь
  2. 26 февраля, 22:41
    0
    20:2=10 (см) - сумма длины и ширины.

    10-7=3 (см) - ширина

    7•3 = (квадратных см) - площадь.