Решите уравнение рациональным способом: 5 х-8/5+4 х+25/4=1/4

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:58
    0
    5x-8/5+4x+25/4=1/4

    9x+93/20=1/4

    9x=1/4-93/20

    9x=-22/5

    X=-22/5:9

    X=-22/45