Задача: Коттеджный поселок построили за три года. За первый год сдали в эсплатацию 3/8 всех домов, во второй год 4/5 оставшийся части, а в третье последние 9 домов, Сколько домов было в Коттедженем поселке

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:54
    0
    все дома примем за 1

    1-3/8 = 5/8 остаток после того, как сдали дома в 1 ый год

    5/8*4/5=20/40=1/2 всех домов сдали во 2 ой год

    3/8+1/2=7/8 всех домов сдали в 1 и 2 год

    1-7/8 = 1/8 осталось в 3 год, т е 9 домов

    9:1/8=72 дома всего