Построить график функции y=x * (x2-4)

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:40
    0
    Могу тебе обьяснить как это делается.

    1. нарисуй табличку:

    х

    у

    2. в табличку, в значение х подставляешь любые числа

    к примеру:

    х - 1 0 1 2

    у

    3. те же значения подставь в функцию

    у=-1 * (-1*2-4) = - 1 * (-6) = 6

    заносишь у в табличку.

    так же подставляешь и другие значения х, вносишь в табличку.

    в конце внимательно расставляешь точки на координатной плоскости. соединяешь и вуаля;)