Одно число больше другого в 4,3 раза если от большего числа отнять 68 а к меньшему прибавить 64 то получится равные результаты Чему равны эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:35
    0
    A - 68 = 4,3a + 64

    a+4,3a = 64+68

    -3,3a = 132

    a = - 40

    проверка : - 40-68 = 4,3 * (-40) + 64

    -108 = - 108