На макаронной фабрике за смену изготовили 3 ц вермишели, макарон - на 50 кг меньше, чем вермишели, а сочней - на 150 кг меньше, чем макарон. Сколько всего килограммов вермишели, макарон и сочней изготовили на макаронной фабрике за смену?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:57
    0
    3 ц превращаем в 300 кг

    1) 300-50=250 (кг.) макарон

    2) 250-150=100 (кг.)

    3) 250+300+100=650 (кг.)

    Ответ: 650 кг всего изготовили за смену