Из двух городов, расстояние между которыми 400 км, одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль со скоростью 80 км/ч и велосипедист со скоростью 20 км/ч. Через сколько времени они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 04:36
    0
    через 4 часа, так как скорость сближения - 80 + 20=100 и следуя по формуле (время = путь разделить на скорость) делим 400 на 100. Ответ: 4 часа
  2. 29 октября, 07:53
    0
    1) 80+20=100 (км/ч) через 4 часа скорость сближения.

    2) 400:100=4 (часа) они встретились.

    Ответ: Через 4 часа они встретятся.