Туристы ехали на автобусе треть часа со скоростью 60 км час и шли пешком 5 со скоростью 6 км час Сколько сего километров туристы проехали и прошли пешком?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 23:42
    0
    60*1/3=20 км они проехали

    5*6=30 км они прошли
  2. 14 марта, 23:48
    0
    3*60=180 км туристы ехали на автобусе

    5*6=30 км туристы шли пешком

    180-30 = 150 км на столько больше их путь на автобусе, чем пешком