Х^2-12/х-3=х/3-х / - дробь

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:19
    0
    Х²-12 / (х-3) = х / (3-х)

    х²-12 / (х-3) = - х / (х-3)

    ОДЗ х-3≠0 ⇒ х≠3

    х²-12=х

    х²+х-12=0

    по теореме Виета

    х1+х2=-1

    х1*х2=-12

    х1=3 не входит в ОДЗ

    х2=-4

    отв. х = - 4.