В баскетбольном матче команды Белые и Чёрные набрали вместе 90 очков? причем отношение набранных очков равно Б: Ч=2:3. Вычеслите, сколько очков набрала каждая команда?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:13
    0
    90 очков

    Соотношение 2 : 3

    Всего 2 + 3 = 5 частей

    90 : 5 = 18 очков - одна часть

    2 * 18 = 36 - две части - команда Белые

    3 * 18 = 54 - три части - команда Черные

    Ответ: 36 очков Белые, 54 Черные.