Найдите значения выражения 1/2+6 3/7, 6+4 9/11, 2/9+1 8/15, 1/14+9 3/7, 7 1/12+6, 5/7+3 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:41
    0
    1/2+6 3/7=6 7+6/14=6 13/14,

    6+4 9/11=10 9/11,

    2/9+1 8/15=1 10+24/45=1 34/45,

    1/14+9 3/7=9 1+6/14=9 7/14=9 1/7,

    7 1/12+6=13 1/12,

    5/7+3 1/4=3 20+7/28=3 27/28