мама купила 2 кг рыбы по 160 р. и 5 кг картофеля. какова чена картофеля, если мама истратил 420 о

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:42
    0
    Дано:

    Рыба-2 кг по 160 р.

    Картофель - 5 кг? р.

    Истратила - 420 р.

    Решение:

    1) 2*160=320-общая сумма рыбы

    2) 420-320=100-общая сумма картофеля

    3) 100:5=20-1 кг картофеля
  2. 2 апреля, 19:15
    0
    1) 2 кг * 160 р = 320 руб заплатила за рыбу

    2) 420 - 320 = 100 руб заплатили за 5 кг картофеля

    3) 100 : 5 = 20 руб стоит 1 кг картофеля