Решить уравнение:

2sin x/2 = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:07
    0
    Sinx/2=-2/2

    sinx/2=-1 это частный случай

    x/2 = - (π/2) + 2πn, n∈Z

    x=-π+4πn, n∈Z