Расстояние между двумя пристанями по озеру равно 36 км. Если моторная лодка увеличит скорость на 3 км/ч, то за 3 ч она проплывет более 36 км. Если же уменьшит на 2 км/ч, то за 4 ч еще не доплывет до пункта назначения. Какова скорость моторной лодки?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:16
    0
    36/2=18 (км/ч) - скорость по течению

    36/3=12 (км/ч) - скорость против течения

    (18-12) / 2=3 (км/ч) - скорость течения