В школьном буфете было 6 коробок конфет по4 кг в каждой. третью часть всех конфет продали в первый день. сколько конфет осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:47
    0
    1) 4*6 = 24 (кг) - конфет во всех коробках

    2) 24 * одну третью (или 24:3*1) = 7 (кг) - продали в 1-ый день

    3) 24 - 7 = 17 (кг)

    Ответ: 17 кг конфет осталось
  2. 22 мая, 00:52
    0
    4x6=24 кг конфет всего

    24:3=8 кг конфет продали

    24-8=16 кг осталось

    Ответ: 16 кг.