В период распродажи магазин снижал цены в 2: в первый раз на 30%, второй раз на 45%. Сколько стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоял 1400

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 15:24
    0
    1400*0,7=980 (р) стоимость товара после первого снижения.

    980*0,55=539 (р) цена после второго снижения.
  2. 16 января, 17:27
    0
    1400 - цена чайника до снижения

    0,3 · 1400 = 420 - первое снижение цены

    1400 - 420 = 980 - цена чайника после 1-го снижения

    980 · 0,45 = 441 - второе снижение цены

    980 - 441 = 539 - цена чайника после 2-го снижения

    Ответ: 539