1) Одна сторона прямоугольника на 4 см больше второй. Периметр равен 48 см.

Найди площадь прямоугольника.

(подробное решение)

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:17
    0
    Пусть х-сторона прямоугольника, тогда х+4-другая сторона, составим выражение для периметра

    2*х+2 * (х+4) = 48 см

    4 х=48-8 см

    х=10 см

    х+4=14 см

    S=10*14=140 см².