Вычислите (2 1/6 + 5 1/6 : 4 2/15) * 3/82

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:12
    0
    (2 1/6 + 5 1/6 : 4 2/15) * 3/82 = 1/8

    1) 5 1/6 : 4 2/15 = 31/6 : 62/15 = 31/6 * 15/62 = 1/2 * 5/2 = 5/4 = 1 1/4

    2) 2 1/6 + 1 1/4 = 2 2/12 + 1 3/12 = 3 5/12

    3) 3 5/12 * 3/82 = 41/12 * 3/82 = 1/4 * 1/2 = 1/8
  2. 28 июля, 05:18
    0
    1) (13/6+31/6•15/62) •3/82

    2) (13/6+1/2•5/2) •3/82

    3) (13/6+5/4) •3/82

    4) 41/12•3/82

    5) 1/4•1/2

    Ответ: 1:8