Вычислите:

6 целых 3/8 + 2 целых 5/9

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:37
    0
    6 3/8 + 2 5/9 = 51/8 + 23/9 = (51 * 9 + 23 * 8) / 72 = 459/72 + 184/72 = 643/72 = 8 67/72