Одно число больше другого 4 целых три десятых раза. Если если от большого числа отнять 68, а к меньшему прибавить 64, то получается равные результаты чему они ровны

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:23
    0
    Обозначим одно число х, тогда другое будет (4 3/10) х = 43 х/10

    Получаем уравнение

    43 х/10-68=х+64

    Решаем

    43 х/10 - х = 64+68

    33 х/10=132

    33 х=1320

    х=1320:33=40

    43 х: 10=43*40:10=43*4=172

    Ответ: 40 и 172