С помощью графика функции y=0,4x во второй степени сравните значения выражений: 1) 0.4*3 в четвертой степени и 0,4*4 в четвертой степени

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:54
    0
    У=0,4 х, пусть х1 = (0,4*3) ^4, а х2 = (0,4*4) ^4

    1) у1=0,4 * (0,4*3) ^4=0,4*0,4^4*3^4=0,4^5*3^4

    2) у2=0,4 * (0,4*4) ^4=0,4^5*4^4

    получили

    у1=0,4^5*3^4 и у2=0,4^5*4^4

    как мы видим в обеих ф-циях присутствует первый множитель 0,4^5, значит больше та ф-ция, в которой больше второй множитель.

    ответ:

    у2=0,4^5*4^4 больше у1=0,4^5*3^4