За 5 альб заплатили 110 руб. Сколько заплатят за 8 таких альбомов

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:11
    0
    1). 110/5=22 (руб) - цена одного альбома.

    2). 22*8=176 (руб) - цена восьми альбомов.

    Ответ: 176 руб.
  2. 19 марта, 17:37
    0
    Х - цена

    5*х = 110 р

    х=110:5

    х = 22 (р) за один альбом

    8*22 = 176 (р)

    Ответ: 176 рублей заплатят за 8 альбомов