Помогите решить пример)

(1/2+0,125-1/6) * (6,4:80/3) + 1/8

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:43
    0
    (1/2 + 0,125 - 1/6) * (6,4 : 80/3) + 1/8 =

    = (1/2 + 1/8 - 1/6) * (64/10 * 3/80) + 1/8 =

    = (12/24 + 3/24 - 4/24) * 24/100 + 1/8 =

    = 11/24 * 24/100 + 0,125 =

    = 0,11 + 0,125 = 0, 235