Сумма двух чисел267. Чему будет равна новая сумма, если первое слагаемое увелисть на 600, а второе уменьшить на 396

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:06
    0
    Пусть х-первое слагаемое, у-второе. Тогда:

    х+у=267

    теперь с новым условием:

    (х+600) + (у-396) = сумма

    раскрываем скобки:

    х+600+у-396=сумма

    известно, что х+у=267, поэтому

    267+600-396=501

    ответ: 501