В Карзине лежат яблоко груша и персик фрукты взятые по 2 вместе весят 450 г, 350 г, 400. найдите массу каждого из фруктов

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:30
    0
    Яблоко-а

    Груша-b

    Персик-x

    a+b=450 г. (яблоко и груша)

    a+x=350 г. (яблоко и персик)

    x+b=400 г. (персик и груша)

    Яблоко-а, тогда груша = (450 - а)

    Яблоко-а, тогда персик = (350 - а)

    (350 - x) + (450 - x) = 400

    800 - 2a = 400

    2a = 800 - 400

    2a = 400

    a = 200 (яблоко)

    450 - а = 450 - 200=250 (груша)

    350 - а = 350 - 200 = 150 (персик)