Крот обещает полевой мыши подарить половину половины своих запасов зерна, если она поможет ему жениться на Дюймовочке. Это составляет 360 зёрен. Сколько всего зёрен лежит в кладовой у крота?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:40
    0
    360*4=1440 (з)

    ответ: 360 зёрен
  2. 23 ноября, 23:02
    0
    360*2=720 (зер)

    ответ: 720 зернышек