Периметр прямоугольника равен 28 см а его площадь равна 40 см^2. Найти стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:36
    0
    Формула Р=2 (а+b)

    формула S=ab

    2 (а+b) = 28

    a+b=14

    a*b=40

    a=10 b=4