Задача номер 272 длина прямоугольника 16 см а его ширина на 7 см короче длины найдите периметр прямоугольника какую часть периметра прямоугольника состовляет его ширина?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:59
    0
    Длинна = 16 см.

    Ширина = 16 - 7 = 9 см.

    Периметр = 2 * (16 + 9) = 2 * 25 = 50 см.

    9/50 часть составляет ширина от периметра.