Автобус движущийся со скорость 90 км/ч, находится на 50 км впереди грузового автомобиля, движущегося со скоростью 60 км/ч. Сколько километров составит расстояние между ними через 2 часа, если они одновременно начнут движение?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:38
    0
    Автобус за 2 часа пройдет 180 км (2*90=180)

    автомобиль же 120 км (2*60=120)

    180-120+50=110 км