Школьники посадили 400 плодовых деревьев. Груш в 3 раза больше, а яблок в 4 раза больше, чем слив. Сколько слив, яблонь и груш посадили?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:09
    0
    Груши - 3*4x, тоесть 12x

    Яблоки - 4x

    Сливы - x

    Всего 400 значит приравниваем

    1) 12x+4x + x = 400

    25x=400

    x=400:25

    x=16 - сливы

    2) 16*4=64-яблони

    3) 12*16=192 - груши