От веревки отрезали 30% её длины а потом 5/7 остатка. Сколько процентов от всей длины веревки составляет оставшаяся часть? Найдите длину оставшегося куска если известно что длина первого куска составляет 3 метра

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:22
    0
    3-30%

    Х-100%

    Х=3*100:30=10 м длина Всей верёвки

    10-3=7 м остаток

    7:7*5=5 м отрезали второй раз

    7-5=2 м остаток

    10-100%

    2-х%

    Х=2*100:10=20. % остаток