Решите уровне (12 х+24) : 8=9:2

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 09:56
    0
    (12 х+24) : 8=4,5

    12 х+24=4,5*8

    12 х+24=36

    12 х=36-24

    12 х=12

    х=12:12

    х=1
  2. 18 мая, 11:51
    0
    (12 х+24) / 8=9/2

    (12 х+24) / 8=4,5

    12x+24=4,5*8

    12x+24=36

    12x=36-24

    12x=12

    x=12/12

    x=1