За 3 ч работы бульдозер разровнял234 м2 дороги. Сколько квадратный метров дороги разровняет бульдозер за 10 ч, если будетработать с такой же производительностью?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:50
    0
    234 кв. м: 3 = 78 (кв. м/ч)

    78 х10 = 780 (кв. м)
  2. 19 сентября, 22:27
    0
    1) 234 : 3 = 78 (м2) - бульдозер разровняет за 1 час

    2) 78 * 10 = 780 (м2) - бульдозер разровняет за 10 часов

    Ответ: 780 м2

    Вот и всё