1) Углы треугольника относятся как 3:4:5. Найдите углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:35
    0
    Сумма углов в треугольнике = 180°

    ∠1:∠2:∠3=3:4:5

    ⇒ 3x+4x+5x=180°

    12x=180°

    x=180°:12

    x=15° - одна часть

    тогда

    ∠1=3*15°=45°

    ∠2=4*15°=60°

    ∠3=5*15°=75°