Эта задача на 2 вопроса из темы деление в данном отношении

1) Два угла треугольника равны соотвественно 30 градусов и 60 градусов. в каком отношении находятся 3 угла этого треугольника?

2) Углы треугольника относятся как 3/4/5. Найдите углы треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:35
    0
    1) Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, значит третий угол равен

    180 - (30+60) = 90 градусов. Значит отношение углов в данном треугольнике:

    30/60/90 или (если все разделить на 30) 1/2/3

    2) 3+4+5=12 частей

    Сумма углов в треугольнике 180 градусов.

    180:12=15

    15*3=45 градусов один угол

    4*15=60 градусов 2-ой угол

    5*15=75 градусов 3-ий угол