Найдите х 67-3 * (21-2 х) = 94, 14 * (х-2) + 5 * (2-3 х) = - 23

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:26
    0
    67-3• (21-2 х) = 94

    67-63+6 х=94

    6 х=94-4

    6 х=90

    х=90:6

    х=15

    14• (х-2) + 5• (2-3 х) = - 23

    14 х-28+10-15 х=-23

    -х-18=-23

    -х=-23+18

    х=5